Как защитить свои права при установке душевой кабины в комнате и угрозах со стороны соседей
Являясь собственником комнаты я установил душевую кабину с бойлером, так как у нас только предусмотрены частичные удобства, а соседи снизу из за своей зависти или иной неприязни, грозяться обратиться в суд и угрожают последствиями. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте,
3.8. В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.
Требования ваших соседей могут быть правомерными.
Вы мне ответили то что я и без вас знал, не то я хотел услышать, поэтому спасибо конечно, досвидания.
И снова здравствуйте, Иван
Из формулировки вашего вопроса я не мог знать, что данные требования закона вам уже известны., поэтому я вам их и процитировал. Если вы и сами понимаете, что ваша перепланировка нарушает санитарные правила, то соответственно единственный путь это договариваться с соседями. Но согласитесь, что это уже вариант не правового характера.