Как остановить назойливые звонки службы взыскания Delimobil по поводу штрафа ПДД их каршеринга?
Кредиторы имеют право осуществлять телефонные звонки о возврате просроченной задолженности только с согласия самого должника либо уполномоченных им лиц
Отсутствие волеизъявления должника или лиц, действующих в его интересах, делает осуществление таких телефонных звонков незаконным.
Граждане, пострадавшие в результате неправомерных действий, вправе обратиться в Роскомнадзор, приложив подтверждающие материалы. Обращение можно подать в электронном виде (rkn.gov.ru.
Добрый день, Алексей! Жаловаться на действия данной компании можно в прокуратуру, службу приставов, если есть угрозы, шантаж, вымогательство - то писать заявление в полицию. Разговаривать с ними бесполезно, они ничего не слышат и не хотят слышать. Внесите в черный список, можете записать разговор на телефон. Узнайте кто конкретно звонит, его личные данные, какую должность и в какой компании он занимает, эти данные понадобятся при обращении в полицию, написания жалоб. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Приставы ведут реестр коллекторов и обращайтесь к ним с жалобой, в прокуратуру можете подать жалобу. Если угрозы, то в полицию и прокуратуру.