В Россельхозбанке получил кредит. Не возвращают страховку. Типа она не отдельная.
Пишите официальную претензию в банк с требованием вернуть страховку. В обязательном порядке должна быть возвращена, если заявление подано в течении 14 календарных дней с момента заключения договора. Не ответят, обращайтесь в суд. Если прошло более 14 дней, то сумма возвращается только в том случае, если это предусмотрено договором страхования;
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.[u][/u]