Регистратор отказывает регистрировать право собственности на объект с несоответствующим использованием земли - Являются ли данные действия законными?

В кадастровом паспорте здания указанное количество этажей - 4, в том числе подземных-1. Разрешённое использование земли - ИЖС. Регистратор отказывает регистрировать право собственности, ссылаясь на несоответствие разрешенному использованию земли. Объект имеет декларацию о вводе в эксплуатацию, проектную документацию, положительное заключение государственной экспертизы. Оформлением занимаемся в республике Крым, с апреля 2016 года получено три отказа. Являются ли правомерными действия регистратора? Спасибо.
Лучший ответ

Разрешенный вид использования говорит о том, что Вы могли возвести здание не более 3 этажей. При детальном изучении документов можно найти выход из данной ситуации.

Ваш ответ мне непонятен.

Не более трёх НАДЗЕМНЫХ! Согласно приказу 540 Минэконом развития.

Да, не более трех надземных. Для ИЖС можно построить 3 этажа здания, то есть не более 3 жилых этажей. Цокольный этаж тоже может быть жилым. Что у Вас написано в технических документах, я не знаю, надо все изучать. Надо детально изучить отказы регистратора. Я уже сказала, выход есть, надо изучать.

Здравствуйте! Необходимо видеть отказ Росреестра в регистрации. Обжаловать его в суд, обязав Росреестр зарегистрировать объект недвижимости.