Краснодар, 24.02.2018, 12:52

Регистратор отказывает регистрировать право собственности на объект с несоответствующим использованием земли - Являются ли данные действия законными?

Вопрос №13913163 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2018, 12:52
В кадастровом паспорте здания указанное количество этажей - 4, в том числе подземных-1. Разрешённое использование земли - ИЖС. Регистратор отказывает регистрировать право собственности, ссылаясь на несоответствие разрешенному использованию земли. Объект имеет декларацию о вводе в эксплуатацию, проектную документацию, положительное заключение государственной экспертизы. Оформлением занимаемся в республике Крым, с апреля 2016 года получено три отказа. Являются ли правомерными действия регистратора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешенный вид использования говорит о том, что Вы могли возвести здание не более 3 этажей. При детальном изучении документов можно найти выход из данной ситуации.

24.02.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не более трёх НАДЗЕМНЫХ! Согласно приказу 540 Минэконом развития.

24.02.2018, 13:06

Да, не более трех надземных. Для ИЖС можно построить 3 этажа здания, то есть не более 3 жилых этажей. Цокольный этаж тоже может быть жилым. Что у Вас написано в технических документах, я не знаю, надо все изучать. Надо детально изучить отказы регистратора. Я уже сказала, выход есть, надо изучать.

24.02.2018, 13:10

Здравствуйте! Необходимо видеть отказ Росреестра в регистрации. Обжаловать его в суд, обязав Росреестр зарегистрировать объект недвижимости.

24.02.2018, 13:10