Как суды трактуют срок исковой давности и его начало? История проигранного суда по делу о кредитной задолженности

Срок исковой давности... Как судьи трактуют его вообще? Проиграла суд, тк судья трактовал срок давности, тем, что договор окончился, значит с этого дня и начался срок. Не со дня когда банк узнал о нарушении его прав, те при непоступлении следующего платежа. Прошло уже 3 года и 7 мес, как перестали платить по кредиту, оговор окончился в мае 2017 года, банк подал в сентябре 2017 года. Суд отказал в признании срока давности.
Лучший ответ

Здравствуйте! Верно, если оплата вносится частями, ежемесячными платежами, то срок исковой давности считается по каждому платежу. Об этом существует Пленум ВС РФ. Необходимо обратиться с апелляцией в вышестоящий суд. Напишите в личные сообщения к выбранному Вами юристу и Вам составят грамотную апелляцию и при необходимости представят Ваши интересы в суде.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такую жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такую жалобу, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru

Спасибо, я у Вас в долгу!