Чита, 24.02.2018, 13:32

Как действовать, если муж не был зарегистрирован как отец и платит алименты? Нужно ли проводить экспертизу?

Вопрос №13913307 из г. Чита
опубликован 24.02.2018, 13:32
Здравствуйте! Муж платит алименты, с бывшей особой не был зарегистрирован, в графе отца прочерк! Что нужно делать? Надо ли подавать на экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день!

Без установленного отцовства и решения суда он не обязан платить алименты. Для чего Вам нужна экспертиза?

24.02.2018, 13:39
Оценка автора вопроса:
Советую

Раз в графе отец стоит прочерк, значит, бывшая особа пользуется всеми привилегиями матери-одиночки, в том числе и пособие на ребенка тоже.

24.02.2018, 13:59

Добрый день, уважаемая Анастасия

Вообще можно пока не платить пока она не установит родство ребенка с отцом

Удачи вам и вашим близким.

25.02.2018, 14:27

Решение суда было, и он подписал на алименты! Экспертиза на установление отцовства я так думаю нужна, просто я не понимаю, как суд может решать, если человек даже не был с ней зарегистрирован, и ребенок не записан на него!

24.02.2018, 13:46

Здравствуйте!

Значит отцовство было установлено. Суд не может взыскать алименты если отцовство не установлено. Видимо он вам чего-то не договаривает, либо сам не разобрался что все-таки он указан отцом ребенка.

24.02.2018, 13:48

Анастасия, странная у Вас ситуация, какой был иск? какое решение суда? Алименты назначены судом или пришли к мировому? Отменить алименты можно в случае, если он оспорит отцовство, в рамках такого иска суд назначает ДНК экспертизу.

24.02.2018, 13:49