Оспорение завещания после смерти дедушки - возможные претенденты на наследство.
Здравствуйте! Оспорить завещание можно в том случае если есть основания полагать, что дедушка в момент составления завещания не понимал значение своих действий (болел например). Для этого он должен был состоять на учете у врача, чтобы по документам было видно, что его состояние не позволяло выразить свою волю. В чем выражается Ваше несогласие с завещанием?
Бабушкина дочь хочет оспорить завещание, ее не устраивает, что ей ничего не досталось. А в зааещании сказано, что дедушка в здравом уме и т п.
Если дедушка не болел психическими заболеваниями или другими заболеваниями, которые ему препятствовали понимать значение своих действий, то оспорить завещание будет проблематично. Если в суд поступит такой иск, нужно будет написать возражение, обращайтесь.