Что делать при просроченном платеже по кредитной карте и возможном иску от коллекторов или суде, если у меня нет имущества и муж не работает?

Два месяца просрочен платеж по кредитной карте, карта приходила по почте, родственице нужны были деньги, и я активировала карту, она естественно кинула меня. С 2014 платила регулярно, брала 120000, лимит повысили до 150000, пару раз снимала наличными, по квитанция выплатила 280000, а долг 130000 ещё, прислали письмо что передадут коллекторам, либо в суд. У меня. Имущества нет, муж и дети несовершеннолетние собственники, муж не работает, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Теперь уже лучше не платить вообще. Пусть подают в суд. В суде просите снизить пени, штрафы, неустойки на основании ст. 333 гк РФ.

Можно попробовать признать обязательства исполненными. Но там надо разбираться юристу.

А если платить долг, то платить надо не минимальный платеж, а рекомендованный. Иначе, Вы основной долг будете платить лет 10-15, а все остальное время выплачивать только проценты за пользование кредитом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Большое спасибо!