Когда можно начать выкупать долю квартиры, присужденную сыну Гражданским судом?

Вопрос №13913546 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.02.2018, 14:41
ГРАЖДАНСКИЙ СУД ПРИСУДИЛ СЫНУ 7/50 ОТ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ (6 кв.м) . в законную силу вступит в июне месяце. Могу ли я сейчас начать выкупать эту долю у сына или надо ждать когда вступит в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно ждать вступления Решения суда в законную силу, затем осуществить регистрацию прав на основании указанного Решения на имя Сына.

24.02.2018, 14:54

А если сын затянет с получением этого документа, что делать?

24.02.2018, 14:57

Оформите нотариальную доверенность с Вашими полномочиями для регистрация права на имя Сына. Обращаю Ваше внимание, на тот факт, что после регистрации права на доли на имя Сына, сделка по отчуждению этих долей должна быть совершена в нотариальной форме.

24.02.2018, 15:05