Как защититься, когда паспортные данные попали в чужие руки и поступают угрозы?
По моей глупости мои паспортные данные оказались у чужого человека, теперь он мне угрожает тем что возьмёт на меня кредиты займы и т.п,если заплачу 5000 рублей. Что мне делать?
Лучший ответ
Наших паспортных данных где только нет! Начиная от операторов сотовой связи, заканчивая государственными органами.
Даже если кому-либо удастся противоправным путем оформить кредит на Ваше имя, обязательств по такому кредиту Вы нести не будете.
Обратитесь с заявлением в полицию.
Выражаю признательность за помощь.