Прошу совета - попал в аварию без страховки, у виновника есть страховка. Какие документы нужны для обращения в страховую компанию?
Здравствуйте, Кирилл! Вам необходимо обращаться в страховую виновника. Потребуются: копия свидетельства о регистрации права на авто, копия ПТС, справка о ДТП с отметкой из ГИБДД "копия верна", реквизиты для перечисления денежных средств (справка из банка об открытии счета).
Штраф за отсутствие страховки-это одно, вы его оплатите
А вот дтп - дело другое. Прочтите, что написано в протоколе. Если виновная сторона не вы, то страховая второго участника на его основании выплатит вам компенсацию на ремонт.
Мне придется компенсацию на востоновление авто через суды выбивать или как.