Оформление дарения или купли-продажи квартиры в браке - что нужно знать
Собственник имущества может распоряжаться им по своему волеизъявлению. Считаю, что проблем в заключении таких сделок не будет никаких. Можно и подарить и продать. Заключается договор и подается на регистрацию.
Здравствуйте, Елена!
Вынуждена не согласиться с Кириллом Владимировичем. Тот юрист, о котором Вы упоминаете в своем вопросе, прав. Квартира - совместно нажитое имущество, доли не определены. Поэтому надо определить доли и тогда муж может подарить жене свою долю или продать.
С уважением!
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.