Саратов, 24.02.2018, 19:14

Проблема неуплаты кредита в Хоум кредит - как защитить себя после 11 лет?

Вопрос №13914370 из г. Саратов
опубликован 24.02.2018, 19:14
Здравствуйте! В 2006 году был взят кредит в "Хоум кредит" (карта). Брал его родственник на моё имя. Прошло 11 лет, банк начал слать письма о неуплате долга. Ещё через год начали звонить родственникам! До этого времени банк со мной не связывался. Родственник всё оплатил своевременно. Как быть и что делать с данным банком? Можно ли сослаться на срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае возможно применить срок исковой давности. Вы пишите, что кредит оплачен. Попробуйте предоставить все квитанции об оплате. Если была какая то задолженность. Предложите банку подать в суд. А в суде заявите ходатайство о пропуске исковой давности.

24.02.2018, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Квитанций и чеков (увы) не осталось. Так как не я платила и прошло уже много лет. В банк я обращаться за выписками боюсь, так как это может повлиять на ситуацию, (я обратилась, значит долг признаю). Опять же со мной они не связывались, с того времени я меняла номер и вышла замуж, паспортные данные поменялись. Можно ли самой подать в суд, не дожидаясь каких-то действий от них?

24.02.2018, 19:28

Для чего Вам подавать самим в суд? В этом случае не реагируйте на звонки. Отрицайте долг. В суд они скорей всего не выйдут.

24.02.2018, 19:36