Возможно получить накопительную пенсию при смерти мужа в 51 год - как это сделать?
Можно но ли как ни будь получить накопительную пенсию если муж умер в 51 год. Он еще не пенсионер, которые за него отчисляла организация. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да это возможно. Необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением. На накопительную часть пенсии имеют права наследники по закону.
Но по этому вопросу о накопительной пенсии имеются ли какие Статьи Р.Ф
У пенсии три часть; Базовая (это бюджетная) ее нельзя я понимаю, а Страховую (8%) и Накопительную (6%) их можно обе получить?
Не очень понятно, что имеете в виду под цифрами, но - в страховом пенсионном обеспечении получить можно только накопительную часть, и то, если исчисленная накопительная пенсия будет менее 5% от страховой пенсии.