Что делать, если партнер скрыл беременность и сообщил о рождении ребенка только сейчас?
Здраствуйте.
Я познакомился с девушкой и в этот же день у нас был половой контакт. Больше я ее не видел и не общался, никаких вестей от нее не было. Недавно мне пришло от нее сообщение о том, что у меня родилась дочь и она будет подавать на алименты. Подскажите что мне делать ведь про беременность она скрыла и сообщила когда уже родила? Какие права есть у меня?
У вас есть право оспорить отцовство. Предложите пройти экспертизу ДНК до обращения в суд, если будет установлено, что вы являетесь отцом ребенка-имеет право взыскать алименты на содержание ребенка до 18 лет. В случае отказа в добровольной экспертизе-заявляйте ходатайство в суде.