Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти своего отца?
Вам необходимо обратиться в ЗАГС с просьбой выдать повторное свидетельство о смерти. Возьмите документ, подтверждающий ваше родство в отдел ЗАГС. С уважением,
Можете. Представите в отдел ЗАГС по месту регистрации смерти доказательства родственных отношений, оплатите госпошлину в размере 50 рублей и в день обращения Вам выдадут так называемое «повторное» свидетельство, имеющее одинаковую юридическую силу с первичным.
Можете получить в ЗАГСЕ дубликат. Но если наследственное дело уже открыто, то вам не понадобится его повторно представлять. Только если срок проходит - 6 мес., а дело не открыто.