Влияет ли просроченный украинский паспорт на проход через границу России и ЛНР?

Здавсвуйте, у меня такой вопрос, мне 25 лет, паспорт украинский, надо вклеить фото, просрочен на месяц, проспустят ли меня через границу России и Лнр?
Лучший ответ

Пропустят через границу, если получите в консульстве Украины справку на выезд. Так что обращайтесь перед выездом в консульство, обязательно.

Благодарю за потраченное время!