Вопрос о пропуске через российскую и украинскую таможни с просроченным украинским паспортом при программе переселения в Россию
Здравствуйте. У моего мужа есть РВП. Но украинский паспорт просрочен. На данный момент он хочет поехать в Украину чтоб в клеить фото. Укрираинская таможня выпустит его?
Татьяна, выше я уже отвечала Вам.
нужно будет брать в посольстве/консульских учреждениях Украины в РФ сертификат либо свидетельство на возвращение на Родину и ехать в Украину, чтобы там вклеить фотографию в паспорт.
Здравствуйте, Татьяна.
Это действительно проблема и переживать есть, за что.
Если успели подать документы до 45-летия, то все разрешимо.
Если не успели - то нужно будет брать в посольстве/консульских учреждениях Украины в РФ сертификат либо свидетельство на возвращение на Родину и ехать в Украину, чтобы там вклеить фотографию в паспорт. Затем вернуться и продолжить оформление гражданства по программе переселения.
Татьяна, выше я уже отвечала Вам.