Калуга, 22.06.2016, 23:39

Вопрос о пропуске через российскую и украинскую таможни с просроченным украинским паспортом при программе переселения в Россию

Вопрос №10866239 из г. Калуга
опубликован 22.06.2016, 23:39
Мы с мужем в России идем по программе переселения. Украинский паспорт просрочен в 45 лет надо было вклееть фото. Хочет сейчас это сделать но переживает пропустят его Российская и Украинская таможни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У моего мужа есть РВП. Но украинский паспорт просрочен. На данный момент он хочет поехать в Украину чтоб в клеить фото. Укрираинская таможня выпустит его?

27.06.2016, 15:57

Татьяна, выше я уже отвечала Вам.

нужно будет брать в посольстве/консульских учреждениях Украины в РФ сертификат либо свидетельство на возвращение на Родину и ехать в Украину, чтобы там вклеить фотографию в паспорт.

27.06.2016, 18:47

Здравствуйте, Татьяна.

Это действительно проблема и переживать есть, за что.

Если успели подать документы до 45-летия, то все разрешимо.

Если не успели - то нужно будет брать в посольстве/консульских учреждениях Украины в РФ сертификат либо свидетельство на возвращение на Родину и ехать в Украину, чтобы там вклеить фотографию в паспорт. Затем вернуться и продолжить оформление гражданства по программе переселения.

23.06.2016, 00:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте. У моего мужа есть РВП. Но украинский паспорт просрочен. На данный момент он хочет поехать в Украину чтоб в клеить фото. Укрираинская таможня выпустит его?

27.06.2016, 15:57

Татьяна, выше я уже отвечала Вам.

нужно будет брать в посольстве/консульских учреждениях Украины в РФ сертификат либо свидетельство на возвращение на Родину и ехать в Украину, чтобы там вклеить фотографию в паспорт.

27.06.2016, 18:47