LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.02.2018, 22:29

Проблема задолженности за квартплату на сайте судебных приставов - Что делать, если брат не платит и не сотрудничает?

Вопрос №13914922 из г. Москва
опубликован 24.02.2018, 22:29
На сайте судебных приставов показан большой долг за кварплату. В кваратире на данный момент проживает мой брат с женой и ребенком. Я давно там не живу, так сказать уступила семье квартиру. Сама снимаю. И тут как гром среди ясного неба с моей зарплаты снимают деньги. Они не платят за кваоплату, вырос долг, присудили платить тому, кто прописан всем. Но брат работает неофициально и с него не снимают, за квартиру продолжает не плать, а я получается всю жизнь буду за него оплачивать? Как в такой ситуации поступить? Квартира не приватизирована. Ни на какие разговоры он не идет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Реклама, реклама и ничего кроме рекламы. Ответ не содержит ничего кроме рекламы. Я тоже так хочу но правила сайта не позволяют кажется...

25.02.2018, 12:13

Здравствуйте! Я так понимаю вынесен судебный приказ, его вам нужно отменять, написав заявление в судебный участок в который его вынес.

24.02.2018, 22:41

Екатерина, кто зарегистрирован в этой квартире и кто фактически проживает? Давно ли Вы не проживаете в этой квартире? Сколько комнат в квартире?

25.02.2018, 00:18

Здравствуйте, Екатерина! К сождалению, даже если Вы фактически не проживаете в квартире, но зарегистрированы в ней, то обязаны участвовать в оплате коммунальных платежей, в случае выплаты Вами суммы долга Вы имеете право на взыскание соответствующей части с других зарегистрированных в квартире лиц в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

25.02.2018, 09:27

Если они не работают, что с них брать? А почему я одна и причем не живя там должна за всех платить?

25.02.2018, 12:07

Здравствуйте! Если вы прописаны в квартире - то обязаны оплачивать коммунальные услуги, попробуйте разделить лицевые счета по оплате и оплачивать только свою часть.

25.02.2018, 12:18

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы не хотите платить за услуги ЖКХ, то можете сняться с регистрационного учета в данной квартире, но за время регистрации в данной квартире Вы должны платить за коммунальные платежи.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

25.02.2018, 13:44