LSN Messenger
Волгоград, 10.12.2017, 09:26

Как решить проблемы с долгами по квартире после смерти родителей?

Вопрос №13591469 из г. Волгоград
опубликован 10.12.2017, 09:26
Уменя такой вопрос. После смерти родителей я подписал документ социально найма на жил площадь. (квартира не проватизированна) В данной квартире по мима меня прописанны еще 3 человека, это мои братья. Дело в том что я с 2008 года в данной квартире не проживаю. Долги там копяться. За квартиру не кто не платит. 2 брата осуждены и отбывают срок третий вообще без понятия где!? В данной квартире проживает жена одного из брата, но она тоже не платит и не собираеться платить. Все долги идут на меня. И у меня через суд ФССП постаянно арестовывают счет и нимают все деньги. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации. (проживать в данной квартире я не буду)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пока вы в квартире зарегистрированы, вам придётся платить коммунальные услуги, можете сняться с регистрационного учёта, но тогда не сможете участвовать в приватизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.12.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если Вы не заинтересованны в данной жил. площади, то можно просто прекратить регистрацию (прописку). Но зачем Вам это? Могут быть более приемлемые варианты. Для подробной консультации по этому вопросу можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам, работаю в г. Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

11.12.2017, 21:07

А долги с меня спишуться если я выпишусь? Или так и будут взыскивать всю задолженность по жкх?

10.12.2017, 09:31

Здравствуйте,

К сожалению старые долги никуда не исчезнут и они перестанут начисляться только с момента снятия с регистрационного учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.12.2017, 09:36

Нет, долги никуда не спишутся. Кредитор вправе обратиться в суд с заявление о вынесении судебного приказа на основании статьи 122 ГПК РФ.

10.12.2017, 09:46