Какие требования предъявляются к оформлению искового заявления в суд согласно статье 131 ГПК России, и может ли содержание текста быть изменено из-за ошибок?

Статья 131 ГПК России сообщает сторонам судебного процесса требования к оформлению искового заявления в суд. Очень часто приходится сталкиваться с безграмотным текстом заявления, в котором наличествуют грамматические, орфографические, стилистические ошибки (причём не по одному разу). Возможно ли на основании этих ошибок, после которых содержание текста меняется, либо имеет двойное толкование, попросить суд вернуть иск истцу?
Лучший ответ

Попросить - можно. Смысла нет - суд обязан принимать любой иск, формулировки требований не важны, сами требования всегда могут меняться и уточняться, в процессе рассмотрения.