Насилие, предвзятость и отсутствие доказательств - моя ситуация с искривленным носом и полицией
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Вам нужно доказывать вины ст.14 УПК РФ.
Мне сломали с легким искривлением нос, и избили. Есть доказательства (видео). После гаписания мной заявления-обидчик написал встречное заявление. Я не совершал ни каких агресивных и грубых действий по отношению к своему обидчику. Со стороны полиции и судмедэксперта-предвзятое отношение ко мне. Городок маленький, мама моего обидчика работает в обл. администрации. Суд медэксперт не преложил к акту документы и выписку ЛОРа, в составе акта только документы от НЕВРОЛОГА. Описав что сломанный нос это самый распрастраненный перелом лица-заключение: ЛЕГКИЕ телесные повреждения. А уменя также лопнул канал между носолоткой и левым ухом и об этом в акте ни слова. Хотя я говорил что, после получения удара, перестал слышать. Когда я ознакомился с актом, а после пришел к эксперту, спросив: могу ли я предоставить с актом выписку из больничной карты или как-то предоставить документы. Мне сказали-"Если не согласен подавай в суд. Ты что думаешь нам деньги заплатили? Разговор окончен. Больше консультаций вам не даем"-Этот разговор я записал на диктофон. Сходил в прокуратуру, мне сказали на суде оспорить решения мед. эксперта. Но существуют сроки. Могу ли я расчитывать на изменения степени тяжести повреждений?. СЛОМАН НОС С ИСКРИВЛЕНИЕМ, ЛОПНУЛ КАНАЛ МЕЖДУ УХОМ И НОСОГЛОТКОЙ. ПО ФАКТУ ЭТО БЫЛО ИЗБИЕНИЕ, Я ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ НЕ ПРИМЕНЯЛ.