Как получить дубликат техпаспорта и вернуться на авто обратно домой?
Здравствуйте! Я уехал в другую область на авто и так случилось что потерял техпаспорт на авто, на руках права и страховка на авто, из дома могут выслать птс и договор купли продажи, как мне получить дубликат или какуюто справку чтоб вернутся на авто обратно домой? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Восстановить потерянное СТС можно в любом МРЭО по месту пребывания, а не только по месту регистрации. Можете и так уехать с ПТС, остановят будет предупреждение или штраф в размере 500 рублей ч 1 ст. 12.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))