Продажа автомобиля по дкп - ошибка в оформлении и новые проблемы
В январе 2017 года продал машину по дкп, новый владелец на учет не ставил, в сентябре месяце я сам снял ее с учета в пользу нового владельца с приложением дкп. 24 февраля 2018 года мне звонит уже друоой человек говорит, что купил этот автомобиль с дкп от моего имени, приехал он ставить на учет, но ему отказали. В гаи говорят что нужно мне присутствовать при оформлении! Дак вот вопрос, зачем там я? И составление нового дкп на другого владельца, может как то мне навредить в будущем?
"Добрый день! Подскажите, в январе 2017 года продал машину по дкп, новый владелец на учет не ставил, в сентябре месяце я сам снял ее с учета в пользу нового владельца с приложением дкп. 24 февраля 2018 года мне звонит уже друоой человек говорит, что купил этот автомобиль с дкп от моего имени, приехал он ставить на учет, но ему отказали."
Так бывает очень часто!
Вы пишите, что сняли авто с учета, но снятия с учета сейчас операции нет. есть переригистрация на нового собственника. Вы своими глазами видели, что он получил СРТС на свое имя? Он поставил ее на себя? Если нет, то он ее просто перепродал через договор, и возможно несколько вариантов почему отказывают в постановке сейчас. В любом случае прежде чем ехать на новый договор, попросите выслать вам фото ПТС, что Вы последний владелец по базе ГИБДД.
Добрый день! Составлять новый ДКП не стоит, поскольку изначально Вы перерегистрировала авто на своего покупателя и его данные фигурируют в базе ГИБДД. А новому владельцу необходимо брать своего продавца и идти с ним в ГИБДД, а не брать Вас.