Возможно ли в Новосибирске получить миграционную карту без выезда на Украину в случае утери документов?
У моего мужа гражданина Украины, Донецкая область 1.09.2017 закончилось РВП. Ранее документы были украдены и по этому он не смог подать их на гражданство или на вид на жительство. Получить другую миграционную карту пересечь границу Казахстана он не может т.к. нет заграничного паспорта, а лететь на Украину страшно. В Москве в УФМС можно получить миграционную карту заплатив штраф. Подскажите в Новосибирске возможно так же получить миграционную карту не выезжая на Украину?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1.09.2017 РВП закончилось, документы были украдены. Почему Ваш муж не написал заявление в Миграционную службу в течении 3-х дней на выдачу дубликата миграционной карты?
Вам лучше обратится с данным вопросом непосредственно в Миграционную службу либо позвонить на горячую линию.
У него остался паспорт и бумажка с печатью о рвп. Обращался в миграционную службу, сказали едте домой и востанавливайте, а то что документы были выданы в России даже слушать не стали...