Соседский спор - Как защититься от ложных обвинений во вторжении на участок
Сосед подав на меня гражданский иск, соврал что я вторгся на его участок. Мой забор не дотянул до межи 30 см., а он в исковом заявлении пишет что я вторгся на 20 см. к нему. Как наказать земле вора.
Лучший ответ
Доброе время суток.
Если у вас есть план участка с координатными точками, нужно обратиться к любому кадастровому инженеру и вынести эти точки в натуре, закрепив их на земле. При этом зафиксировать, как расположен забор относительно данных точек (совпадает, заходит на на соседний участок, либо не добирают до нужных координат). Использовать этот документ в качестве доказательства в деле о земельном споре с соседом. И одновременно обращаться в суд с иском о клевете, защите чести и компенсации морального вреда.
Спасибо, я у Вас в долгу!