Как происходит деление имущества при разводе, если квартира в ипотеке была записана на него, но позже прописаны я и дети, а часть долга была погашена материнским капиталом?
Здравствуйте, при разводе как будет делиться имущество: квартира в ипотеке была записана на него, позже при вступлении в брак прописана я и дети. Часть долга погашена материнским капиталом. Двое несовершеннолетних детей. Также машина в кредите. Спасибо.
Лучший ответ
Основная доля квартиры его. Ваша и детей пропорционально МК, ну и на него тоже часть приходится от МК. Машина пополам, долги также поровну, но платит тот, на ком кредит, а потом половину взыскивает с супруга.
Уважаемый Гость, квартира покупалась до брака. Это ключевой момент. Если квартира приобреталась до брака, то Вам с детьми присудят долю, пропорциональную материнскому капиталу. Кроме того, Вы можете отсудить половину платежей по ипотеке, осуществленных в период брака. Удачи!