Скажите сколько он может стоять на бурже труда и сколько времения будет начисяться такие маленькие алименты.

Суд назначил моему бывшему мужу алименты 1/4 от дохода. Он не работает и ему расчитали алименты со среднее зарплаты около 4 500 р. Но недавно я узнала от судебных приставов, что он встал на буржу труда и алименты уменьшились до 625 р. Зная моего мужа работать он не собирается и это лишь углонение от уплаты. Скажите сколько он может стоять на бурже труда и сколько времения будет начисяться такие маленькие алименты.

Лучший ответ

в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

В соответствии со ст.33 Закона РФ "О занятости населения в РФ" размеры величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством РФ. На сегодняшний день мин. -850 рублей, макс. 4900 рублей.

Выплата пособий может прекращаться или приостанавливаться органа службы занятности.

Прекращается одновременно со снятием с учета в следующих случаях:

-признания гражданина занятым по основаниям, т.е. работающим по трудовым или гражданско-правовым договорам;

-прохождения профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

-длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

-переезда безработного в другую местность;

-попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;

-осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;

-назначения пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо назначения трудовой пенсии по старости, в том числе досрочного назначения трудовой пенсии по старости (части трудовой пенсии по старости), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

-отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);

-смерти безработного.