Краснодар, 25.02.2018, 11:05

Супруга имеет право на часть денег, полученных от продажи участка, после развода?

Вопрос №13916014 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2018, 11:05
Здравствуйте! Мы с женой разводится. Три месяца назад мы продали участок, а деньги потратили на долги и операцию мне. Супруга имеет право на часть этих денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Из вопроса следует, что деньги Вы потратили. Так на что она тогда может претендовать, если их нет? А если деньги от участка остались, то это будет зависеть от того, является ли земельный участок совместной собственностью, либо он был приобретен до брака одним из супругов.

25.02.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Супруга подала иск на половину этих денег, так как он приобретения в браке! Кроме операции и одной расписки написаной от руки, на часть суммы, у меня ничего больше нет. На что супруга говорит что "не знала" ни о какой расписке и ни о каких долгах!

02.03.2018, 16:33

Добрый вечер! Слова к делу не пришьешь Вы же вообще можете сказать, что Вы ей деньги отдали чтобы она ими распоряжалась. Вы же на тот момент вместе проживали?

02.03.2018, 18:37