Нужно ли подавать иск остальным наследникам в случае подачи иска одним из них на заемщика?
Я являюсь наследницей по завещанию. Нас 4 наследника. У наследодателя имеются расписки, что он давал деньги в долг под проценты. Если один из наследников подал иск на заемщика, указав общую сумму займа, нужно ли подавать иск остальным наследникам? Или достаточно одного иска от одного наследника?
Иска одного достаточно.Но все наследники должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц. и высказать свое мнение по иску или заявить самостоятельные требоавния..
Да, иска одного достаточно, но остальные наследники должны заявить свои самостоятельные требоавния.