Какой документов требуется для покупки дома в деревне без построек на участке? И стоит ли платить за строительство бани и сарая?
Если собственником зарегистрировано право собственности только на земельный участок, то предметом сделки будет только земельный участок. Постройки нужно ставить на кадастровый учет и регистрировать на них право собственности, затем продавать.
Надо ли платить за то, что невозможно купить юридически, решать Вам.
Вы покупаете земельный участок, затем сами ставите на учет постройки. Но надо смотреть документы.
Что значит, надо ли платить за баню.. сарай?
Все это будет входить у продавца в стоимость земли. Продавец же не продаст землю без этих построек. Но отдельный договор или упоминание о них в договоре купли земли сделать надо.