Порядок раздела имущества одного из супругов, полученного в дар, при разводе - случаи наследования и безвозмездной сделки
Уважаемый Сергей! Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СКРФ)
в каких случаях имущество одного из супругов, полученное в дар, в порядке наследования и по безвозмездной сделке, подлежит разделу при разводе? - Ни в одном из перечисленных случаев указанное имущество при расторжении брака разделу НЕ подлежит.