При разделе имущества супругов подлежат ли разделу привилегированные акции
При разделе имущества супругов подлежат ли разделу привилегированные акции, полученные одним из супругов в результате приватизации предприятия БЕЗВОЗМЕЗДНО, согласно закону о приватизации предприятия, и если подлежат, то как это согласуется с положением семейного кодекса о том, что имущество, полученное одним из супругов по любым БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам не является совместной собственностью супругов. Спасибо.
Здравствуйте! Имущество, полученное одним из супругов в результате приватизании, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Нет, не подлежат И согласуется с СК РФ, именно так, как Вы понимаете.