Как правильно подать заявление и кому обратиться в случае нарушений общественного порядка - молодежь, курение и мусор в подъезде
Здравствуйте! Скорее всего имеет смысл установить в подъезде видекамеру, либо снять правонарушения через смартфон. В заявлении каждое правонарушение нужно описывать в отдельности: такой-то гражданин, одет так-то, курил (распивал спиртное) в подъезде дома в такое-то время. И так по каждому из правонарушителей.
Здравствуйте! В вашей ситуации имеет смысл сходить к участковому уполномоченному на приём граждан и изложить проблему, попросить принять меры. О том, кто является участковым по вашему адресу и когда он ведёт приём вы можете узнать в территориальном отделе полиции (ближайшем) либо на официальном сайте.
Участковый курсе но толку нет.