Как правильно составить заявление о наркоманах, которые живут в нашем подъезде, и кому его направлять?

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление и кому? У нас в подъезде живут наркоманы, они варят своё зелье, запах распространяется по подъезду и проникает в квартиры через вентиляционные отверстия. К ним ходят разные люди, домофон постоянно отключен. У нас в подъезде живут пенсионеры, дети - двое из которых с заболеванием аллергия. Нам сказали, что полиция на такие заявления не реагирует (правда ли это). Заранее благодарим за ответ.
Лучший ответ

в наркоконтроль заявление напишите

Подавайте заявление в прокуратуру на бездействие полиции.

Как нам правильно написать заявление?

Подскажите пожалуйста, как правильно составить коллективное заявление на соседей наркоманов, которые варят зелье дома и возможно распространяют его и точно сами употребляют,а мы задыхаемся от этой вони. У нас дети вдыхают эту гадость. а не которые с заболеванием аллергия