На каких условиях я могу получить гражданство РФ если откажусь от гражданства Латвии?
Отказ от гражданства другого государства и приобретение гражданства России никак не связаны. Приобретение российского гражданства не требует отказа от имеющегося. Так что, основания определяются имеющимися у кандидата основаниями, но никак не тем, что он отказался от гражданства Латвии.
Здравствуйте. Только 2 варианта: на общих основаниях, в упрощенном порядке. Нужно изучить вашу ситуацию более подробно, чтобы выбрать оптимальный и быстрый вариант.
Добрый день,
В отличии от неграждан Латвии, вы не можете обратиться в посольство РФ и получить гражданство РФ автоматически. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, гражданам Латвии нужно иметь основания. Одним из оснований может быть наличие родителей, один из которых является гражданином РФ. По данному вопросу рекомендуем ознакомиться со статьями, про получение Гражданства РФ, на нашем сайте,