Суд присудил мне штраф 30000 руб и его оплатила сестра - выдадут ли мне водительское удостоверение?
Суд присудил мне штраф 30000 руб, и он был оплачен через неделю с карты сестры. Квитанцию предоставил в суд, вопросов что оплатил не сам лично не возникло. Штраф числится оплаченным. Вопрос в том, выдадут ли мне вод. удостоверение по истечении срока наказания т.к. штраф уплачен не мною лично?
Я тоже так думаю, но вот в ст. 32.2 Коап говорится что сам виновник должен оплатить, поэтому появились сомнения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Водительское удостоверению Вам отдадут. Здесь не важно кто именно оплатил штраф, здесь важен сам факт его оплаты. Тем более что сам факт оплаты Вы уже подтвердили в суде.