Имея просроченный национальный паспорт, возможно ли оформить гражданство РФ по виду на жительство?
Есть ли выход из сложившейся ситуации? Нет возможности выехать. Есть действующий загранпаспорт, но вид на жительство оформлен на внутренний паспорт. Может есть возможность предоставить заграничный паспорт при подаче заявления на гражданство, вместо национального?
Здравствуйте! Разумеется. Данный паспорт не является действительным. Вы сможете обратиться с заявлением о приобретении гражданства при наличии действующего национального паспорта.