Статья Уголовного кодекса Российской Федерации, регулирующая споры об утраченной прибыли в случае конфискации имущества
Какая статья ук. Рф. Регулирует спор об утраченной прибыли? Я ехал на сделку, но меня остановили и забрали машину. На какую статью мне ссылаться?
Не знаю, что такое утраченная прибыль. Возможно Вы имели ввиду упущенную выгоду. Требования о ее возмещении регулируются не УК РФ, а ГК РФ. При этом, из Вашего поста невозможно понять, как связано "остановили и забрали машину" и упущенная выгода? В любом случае ищите юриста и разбирайтесь очно. Пока видно, что с такими знаниями в суде делать нечего.
Здравствуйте. Ваша ситуация регулируется статьей 15 ГК РФ: Статья 15. Возмещение убытков
Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.2. Под убытками понимаются неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Тимур, открытое хищение чужого имущества - это грабеж.
Кто забрал, под каким предлогом?
Надо разбираться.
"Статьи" Вам не помогут сами по себе...