Ханты-Мансийск, 25.02.2018, 15:41

Тетя оставляет мне свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру в завещании – что это означает?

Вопрос №13917017 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.02.2018, 15:41
Тетя в завещании написала-всю принадлежащую мне долю в праве общей долевой собственности на квартиру она завещает мне-что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это означает, что Ваша тетя является собственником определенной доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Данную долю она завещала Вам т.е. после того как завещание вступит в силу, Вы получите наследство в виде доли квартиры, которая принадлежала Вашей тете.

25.02.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А где и у кого узнать часть доли тетя недавно умерла.

25.02.2018, 16:09

Если у Вас на руках нет завещания, нет его в квартире умершей, также оно отсутствует у нотариуса по месту ее проживания, то предстоит сделать следующий шаг. Можно продолжать поиски вслепую, обходя всех нотариусов города по очереди, но проще и разумнее направить письменный запрос сразу в нотариальную палату округа. Здесь фиксируются данные обо всех сделках, заключенных нотариусами на этой административной территории. Сделать такой шаг будет эффективнее, чем по очереди обходить все нотариальные конторы города. В палату подаются те же бумаги что и для нотариуса: свидетельство о смерти; общегражданский паспорт; документы о родстве с умершим.

25.02.2018, 18:02