Как продать комнату в общежитии, когда она приватезирована на меня и моего сына в равных долях и требуется разрешение органов опеки?
Я хочу продать комнату в общежитии. Но приватезировала на себя и сына в равных долях. Сейчас мне нужно разрешение с органов опеки. Возможности на то что дать долю в другой собственности у меня нет. Как мне быть?
Добрый день!
В данном случае Вам нужно идти в Органы опеки и попечительства, и разговаривать с ними.
Но скорее всего шансов нет, потому что либо Вам нужно продать и купить одновременно, наделив долей ребенка. Либо положить определенную сумму равную долю ребенка на его счет.
С Уважением.
Вполне возможно, но это зависит от органов опеки.
Вам нужно идти туда разговаривать, и там решать данный вопрос.
Положить на счет Вы должны будете деньги равные цене его доли.
С Уважением.
Если я положу пол стоимости за жильё на его счёт то получается мне опека разарешит продать?