Москва, 25.02.2018, 16:16

Как продать комнату в общежитии, когда она приватезирована на меня и моего сына в равных долях и требуется разрешение органов опеки?

Вопрос №13917055 из г. Брянск
опубликован 25.02.2018, 16:16
Я хочу продать комнату в общежитии. Но приватезировала на себя и сына в равных долях. Сейчас мне нужно разрешение с органов опеки. Возможности на то что дать долю в другой собственности у меня нет. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае Вам нужно идти в Органы опеки и попечительства, и разговаривать с ними.

Но скорее всего шансов нет, потому что либо Вам нужно продать и купить одновременно, наделив долей ребенка. Либо положить определенную сумму равную долю ребенка на его счет.

С Уважением.

25.02.2018, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вполне возможно, но это зависит от органов опеки.

Вам нужно идти туда разговаривать, и там решать данный вопрос.

Положить на счет Вы должны будете деньги равные цене его доли.

С Уважением.

25.02.2018, 16:25

Если я положу пол стоимости за жильё на его счёт то получается мне опека разарешит продать?

25.02.2018, 16:22