Требуется ли подтверждение диплома для работы в России в должности учителя-дефектолога?
Закончила Славянский пединститут в 2003 г, по специальности олигофренопедагог. Нужно ли подтверждать диплом для работы в России учителем-дефектологом.
Здравствуйте Юлия! В данном вопросе Вам вряд ли кто-либо даст исчерпывающий ответ. Все будет зависеть от требований Вашего работодателя в России, и квалификационной комиссии которую Вам необходимо будет пройти в России. Так же это будет зависеть от срока "пробела" в Вашей педагогической деятельности (если таковой имеется). Если не было перерыва в деятельности-все будет на много проще. Что могу указать точно-Вам необходимо будет подтвердить свой педагогический стаж до настоящего времени-развернутой справкой с последнего места работы и трудовой книжкой. Удачи Вам!