Потерянная посылка и мошенничество - как найти адвоката в США для защиты интересов
Здравствуйте, Иван.
Насколько мне известно, я являюсь единственным американским адвокатом на этом сайте. Однако, я не смог бы представлять Ваши интересы, даже если б захотел: для этого надо иметь лицензию штата Невада, которой у меня нет. Кроме того, вряд ли вообще Ваше дело подходит для работы адвоката: сумма ущерба мала, Вы на оплату адвоката потратите больше, чем выиграете в суде.
Для подобных дел в каждом штате существуют т.н. суды мелких исков, где истец может представлять собственные интересы. Электронный адрес подобного суда в Лас-Вегасе: www.lasvegasjusticecourt.us . А еще, если Вы считаете, что Вас обманули мошенники, т.е., что это преступление, а не просто недоразумение, можно подать жалобу в ФБР, в отдел, занимающийся Интернет-мошенничествами, связанными с США. Ссылка на сайт отдела: https://www.ic3.gov/default.aspx .
Желаю Вам удачи.
Добрый день, уважаемый Иван
На сайте есть адвокаты из США, найдутся и люди готовые помочь вам в вашей проблеме.
Удачи вам и вашим близким.
Иван, добрый день!
Насколько мне известно, отдел ФБР по кибермошенничеству отвечает очень долго. Нужен адвокат имеющий лицензию в Неваде. Если конечно сам магазин находится на этой территории. Поэтому в первую очередь необходимо проверить кто является получателем денежных средств. Возможно, что это российская компания. Но, как правило такие компании расположены в оффшорах. Если компания находится в Неваде, то теоретически, русский юрист вправе составить претензию в адрес компании и принять участие в переговорах с адвокатами Невады, но не вправе оказывать юридическую помощь в пределах юрисдикции Невада.
Для начала выясните точное расположение компании, которая получила денежные средства.