Возможно ли повторно подать на исполнительное производство по алиментам, если должник не выплатил согласованную сумму?
Здравствуйте Если есть решение суда и исполнительный лист, то ваша расписка не имеет ни какого значения. Если должник не платит, то обращайтесь к приставам сново, пусть считают долг по алиментам с момента последнего платежа.
Изучайте и не ведитесь на никчёмные обещания и расписки, которые не имеют никакого юридического значения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Копию исп. документа себе оставляем, а подлинник с заявление о возбуждении ИП подавайте приставам. В заявлении указываете рассчитать задолженность за 3 года, предшествующих подаче исп. документа к взысканию. Если например подали исп. документ вновь 01.03.2018 г., то задолженность рассчитывается с 01.03.2015 г. Однако если в данный период времени вы отозвали свой исп. документ, например 01.05.2016 г., то долг рассчитают именно с этой даты. А если отозван был до 01.03.2015 г., то только с 01.03.2015 г. и рассчитают, не ранее.
Если должник не работал, то пристав обязан рассчитывать долг по средней ЗП в России на день расчёта, за вычетом подтверждённых документально выплатам алиментов. С 26.01.2018 г. ЗП составляет 38848,00 ру. Всю ЗП с 1991 года смотрим по ссылке - www.gks.ru