Судебный пристав закончил исполнительное производство по алиментам и предупредил о возобновлении при невыплате должником
Здравствуйте!
Обжалуйте постановление о прекращении исполнительного производства старшему приставу согласно ст.121 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Прекращение исполнительного производства незаконно.
Здравствуйте! Согласно статье 43 Федерального Закона №229 исполнительное производство также прекращается в тех случаях, если плательщик добровольно начал выполнять постановления суда. В последнем случае на основании статьи 47 этого же Закона выносится Постановление об полном прекращении исполнительного производства. Вероятно приставы до этого взыскивали денежные средства с счётов вашего супруга и перенаправляли вам, а данный момент супруг решил сам оплачивать алименты. Если у вас появятся притензии по этому поводу вы можете Согласно статье 21 Федерального Закона №229 предъявить заявление на возобновление исполнительного производства по алиментам можно в течение всего периода алиментных обязательств, а также в течение последующих трех лет.
Для возбуждения исполнительного производства по алиментам нужно осуществить следующее:
В территориальное отделение ФССП по месту жительства должника нужно предъявить документ, на основании которого должны выплачиваться алименты.
Написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Бланк выдают непосредственно на месте.