Саратов, 25.02.2018, 16:57

Вопрос о наказании за несвоевременную регистрацию автомобиля после подписания договора купли-продажи

Вопрос №13917320 из г. Воронеж
опубликован 25.02.2018, 16:57
Если с момента подписания договора купли-продажи автомобиля прошло более 10 дней, а машину так и не зарегистрировали, какое следует наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По вопросам купли продажи автомобиля следует обратится к законодательству

на регистрацию дается 10 дней с момента заключения договора,

Санкции за просрочку

от 500 до 800 руб.;

за повторное нарушение 5000 руб. штрафа либо лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.

25.02.2018, 17:00
Оценка автора вопроса:
Коротко , четко, понятно

А какой срок считается просрочкой? С момента подписания договора прошло более 100 дней.

25.02.2018, 17:03

100-10=90 дней просрочки на сумму штрафа данное обстоятельство не влияет.

Вы можете самостоятельно при продаже если новый собственник не ставит авто на учет обратится в гаи где принудительно поставят авто на учет.

25.02.2018, 17:05