Вопрос о наказании за несвоевременную регистрацию автомобиля после подписания договора купли-продажи
Добрый день!
По вопросам купли продажи автомобиля следует обратится к законодательству
на регистрацию дается 10 дней с момента заключения договора,
Санкции за просрочку
от 500 до 800 руб.;
за повторное нарушение 5000 руб. штрафа либо лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.
А какой срок считается просрочкой? С момента подписания договора прошло более 100 дней.
100-10=90 дней просрочки на сумму штрафа данное обстоятельство не влияет.
Вы можете самостоятельно при продаже если новый собственник не ставит авто на учет обратится в гаи где принудительно поставят авто на учет.