Москва, 05.02.2017, 13:09

Вопрос об удалении регистрационного номера автомобиля в МРЭО Москвы после продажи - ситуация и возможные риски

Вопрос №12107160 из г. Москва
опубликован 05.02.2017, 13:09
Автомобиль продан по договору купли продажи в городе Москве. На учете стоял автомобиль в Краснодарском крае прошло 10 дней с момента подписания договора. Могу ли я сейчас обратится в любое подразделение МРЭО Москвы или Подмосковья о снятии или утилизации регистрационного номера авто:) уже прошло 20 дне постановка автомобиля на учет не произошла новыми владельцами но пришли уже пару штрафов:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Савостьяновой К.В. - неверный!

С учета авто в настоящее время не снимают. Если только Вы не представите договор купли-продажи.

В любом случае, Вы вправе утилизировать свой автомобиль, и никакого права у покупателя признавать договор К-П недействительным не будет. Потому что его обязанность перерегистрировать авто в течении 10 дней. Неисполнение этой обязанности должны повлечь для него финансовые санкции. Вот оплатит штрафы, и вернете свое авто "к жизни", восстановите учет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.02.2017, 13:27

Можете подать заявление о снятии авто с учета, но не об утилизации. Если новый собственник обратится в ГИБДД, а автомобиль будет утилизирован, он будет иметь законное право признать договор купли-продажи расторгнутым с требованием о возврате ему уплаченных денежных средств за автомобиль.

05.02.2017, 13:16

Автомобиль продан по договору купли продажи в городе Москве. На учете стоял автомобиль в Краснодарском крае прошло 10 дней с момента подписания договора. Могу ли я сейчас обратится в любое подразделение МРЭО Москвы или Подмосковья о снятии или утилизации регистрационного номера авто:) уже прошло 20 дне постановка автомобиля на учет не произошла новыми владельцами но пришли уже пару штрафов:)
Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД и снимите регистрацию ТС за собой, на этом всё. Если утилизируете, то назад сейчас не восстанавливают, тем более, Вы, на это сейчас не имеете права, т.к. продали его.

05.02.2017, 14:10

Авто на учете в Краснодаре могу ли я обратится в МРЫЭ москвы с заявлением и договором купли продажу:)

05.02.2017, 13:23

Авто на учете в Краснодаре могу ли я обратится в МРЫЭ москвы с заявлением и договором купли продажу:)
Можете обратиться, предварительно сняв авто с учета.

05.02.2017, 13:25

Здравствуйте. НЕ СНИМАЮТ авто с учета в настоящее время. Только в том случае, если авто продается за границу.

Обратиться в МРЭО и подать заявление об утилизации или прекращении регистрации Вы вправе. Но будут ли они проводить эти действия - в настоящее время сказать сложно. Поскольку эти изменения в Правилах регистрации совсем свежие. И точных данных пока нет.

voprosov-net.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.02.2017, 13:50

Ни кто не ответил на уточнение из вопросов из шести юристов!

05.02.2017, 16:09

Ни кто не ответил на уточнение из вопросов из шести юристов!

Здравствуйте Руслан, обращайтесь, снимайте и сдавайте.

05.02.2017, 16:35

Здравствуйте. Вам ответили. Правда, как-то у Вас с арифметикой не того. Отвечавших было всего 4.

Но Савостьянова, Хачецуков и Долотов - ответили неверно.

Я Вам даже ссылку дал на ту часть Правил, где идет речь по Вашему вопросу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.02.2017, 21:03