Я гражданка ДНР. Вышла замуж за гражданина РФ. Могу я делать гражданство по мужу или мне надо делать РВП, ВНЖ и потом гражданство?
Здравствуйте, на основании вашего брака с гражданином Российской Федерации, вы можете оформить гражданства РФ по упрощенной порядке.
Сначала – на РВП, а через полгода можно обратиться за ВНЖ
1. Оформление разрешение временное проживание, без учета квоты.
2. Вида на жительство.
3. Гражданство РФ. По прошествии трех лет с момента оформления брачных уз можно вносить заявку на оформление гражданского статуса.
Здравствуйте! Вы все правильно понимаете: РВП, ВНЖ, а потом и гражданство.