Как наличие ребенка может повлиять на процесс получения ВНЖ или гражданства для супруга гражданина Азербайджана
Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Азербайджана. РВП супруг получил, сейчас собираем документы на ВНЖ. Через месяц у нас родится ребенок. Наличие ребенка может ли ускорить процесс получения ВНЖ или гражданства?
Лучший ответ
сейчас собираем документы на ВНЖ. Через месяц у нас родится ребенок. Наличие ребенка может ли ускорить процесс получения ВНЖ или гражданства?
ускорить-нет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ксения, здравствуйте! Если бы Вы находились в официальном браке не менее 3-х лет-то Ваш супруг имел бы право на получение и гражданства в упрощенном порядке, и тогда это бы ускорило его получение. Рождение ребенка не ускорит процесс получения гражданства. Удачи и добра Вам!