Незаконное удержание автомобиля - что делать и какие меры предпринять?
7 лет назад продали автомобиль по договору купли-продажи, новые хозяева все это время ни разу не платили транспортный налог (оплачивали налог мы) и не переоформили автомобиль на себя до сегодняшнего дня. что в этом случае делать нам? если подать в суд, какова вероятность того, что суд вернет нам авто? Или какое решение может принят суд? или какие действия нам следует предпринять?
Добрый вечер! Договор купли-продажи автомобиля подлежит обязательной регистрации в ГИБДД в течение 10 дней. Позже покупатель не сможет поставить автомобиль на учет на свое имя, а следовательно в настоящее время покупатель подделывает договор и пользуется автомобилем. Вам необходимо пойти в ГИБДД и написать заявление о потере связи с ТС. Вам выдадут дубликат ТС и новые хозяева вынуждены будут искать с Вами связь. Более того Вы себя обезопасите от штрафов и налогов.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Екатерина, в данном случае, если вы не оформляли договор купли-продажи, то вы можете написать заявление о краже. Если договор был, то надо сходить в ГИБДД, предъявить договор и снять машину с учета. Уплаченные деньги, вы можете взыскать в судебном порядке.